Возможность продажи квартиры с арестом за неуплату кредитов при разводе

• г. Новосибирск

Жилье единственное для всех. 1/4 доли в квартире оформленной на мужа, наложен арест за неуплату кредитов. Мы в разводе, есть какая то возможность продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру-нет. Вы можете продавать только свои доли, которые без ареста.

Когда муж погасит долги, тогда можно продать всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Подобрала себе для покупки квартиру. Эта квартира была приобретена под материнский капитал. Были выделены доли - мужу, жене и ребенку. Из-за невыплаченных кредитов на долю мужа наложен арест приставами. Этом муж мне сказал, что подарит свою долю жене и тогда можно продать квартиру. Разве можно при аресте подарить долю?

У меня есть квартира, в которой два собственника я и мой бывший муж. Моя доля 1/2 квартиры в аресте, это мое единственное жилье с детьми. Могу ли я подать в суд и оспорить арест, т.к нам единственное жилье нельзя накладывать арест? Какая вероятность выиграть суд и отменить арест, бывший муж хочет выкупить мою долю в квартире, а я хочу купить себе и детям другое жилье.

На мою квартиру бал наложен арест службой судебных приставов, за долг по алиментам. Данная квартира, это мое единственное жилье, как и куда обращаться с заявлением о снятии ареста с квартиры? Долг составляет 198.867 р.

Можно ли взять кредит под залог квартиры, на которую наложен арест на квартиру за неуплату ЖКХ. Квартиру хотим продать для погашения долгов по квартире.

Приставы арестовали в счет долга 1/3 доли принадлежащей мне в квартире матери. Судом за мной признана 1/3 квартиры в квартире матери, как единственное жилье. Хочу ее продать и купить долю в квартире дочери. Будет ли на долю в квартире дочери приставами наложен арест или единственное жилье взаимозаменяемо.

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на квартиру наложен арест за неуплату коммунальных платежей, долг составляет 300 тысячя то есть меньше стоимости квартиры, плюс это единственное жилье, я бы хотел узнать смогут ли мне временно снять арест в суде в связи с тем что я хочу продать квартиру вместе с этими долгами за коммуналку? И как можно это сделать?

У мужа есть долги по кредитам, в квартире семьи есть доля, сейчас хотим покупать квартиру, могу банки наложить на нее арест или на его долю, ведь квартира будет куплена в браке и это же считается уже не единственное жилье?

У нас такая проблема у мужа и у его сестрёнка 1 я квартира (одна доля мужа, другая его сестренки) у мужа по займу задолженность 45 тыс, его сестрёнка хотела продать свою долю мне, но тут банки сказали что стоит арест на всю квартиру продать она не может. У его сестрёнки долгов вообще нет, разве судебные приставы могут арестовать её долю? Что нам делать? Это доля мужа в квартире единственное жилье мужа, меня и наших трех детей, разве разрешено накладывать арест на единственное жилье? Помогите пожалуйста что нам делать и куда обращаться? Судебные приставы сказали платить долг и потом снимут арест со всей квартиры? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение