Является ли это наружной рекламой алкоголя?

• г. Чита

Можно ли На магазине разместить баннер с картинкой, на которой находится сыр, маслины, бутылка и бокал с содержимым красного или белого цвета без этикетки. Является ли это наружной рекламой алкоголя?

Можно ли разместить баннер на наружной стене магазина разливного пива с изображением девушки с бокалом пенного напитка (без названия), а вверху баннера написано слово Вкусное?

Хочу разместить рекламу на баннере на заборе промзоны, в котором находится моё место деятельности. Я физ лицо, что мне грозит, если я просто повешу баннер без согласования с администрации города? Является ли нарисованная реклама на белом заборе, рекламой и расценивается ли с той же точки зрения и как баннер?

На магазине размещен баннер на котором написано ВСЕГДА В ПРОДАЖЕ и ниже перечень товаров (не всех), которыми торгует магазин. Администрация района считает рекламой данный баннер в соответствии с ФЗ-№38 от 13 марта 2006 гО РЕКЛАМЕ и предписывает демонтировать его. Является ли этот баннер рекламной конструкцией?

У меня небольшой магазин. Могу я разместить баннер с рекламой своего магазина на стене здания не оплачивая регистрацию баннера. Здание не жилое в нём только магазин. И если есть ограничения по размерам то какие. Спасибо.

Я хочу разместить банер с рекламой на фасаде жилого дома. Банер парикмахерской. Есть ли шрафы за размещение банера?

Хочу повесит банер на фасаде дома с рекламой пива. Само слово пиво написано не будет, а вот бокалы с ним на банере будут представлены! Вопрос: Нужно ли на банере писать Чрезмерное употребление алкоголя, вредит Вашему здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На магазине висит баннер Бензоэлектротовары. Это является вывеской или рекламой? Магазин одноэтажный, баннер висит над входом. В чем отличие вывески от рекламы? Спасибо.

У нас есть магазин венгерского алкоголя и деликатесов, сейчас хотим разместить вывеску (баннер 4 метра на 1 метр) над входом в магазин. Можно ли разместить следующий текст на ней: Венгерские деликатесы и алкоголь?

На заборе, огораживающем строительство многоквартирного дома, был размещен баннер с наименованием инвестора (банка) данного строительства. Архнадзором местной администрации было выдано предписания о демонтаже баннера, мотивированное тем, что это является наружной рекламой, установленной без соответствующего разрешения. Между тем, кроме наименования инвестора, никакой информации о предоставляемых инвестором услугах баннер не содержит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение