Нужна ли справка о зарплате с последнего места работы при повторной постановке в центр занятости.

• г. Великий Новгород

Нужна ли справка о зарплате с последнего места работы при повторной постановке в центр занятости.

Ответы на вопрос (5):

ДА, такая справка нужна.

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку если организация находится в другом городе далеко.

Спросить
Пожаловаться

Да такая справка нужна.

Направляйте запрос о предоставлении вам такой справки и направлении по почте

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Спросить
Пожаловаться

Дважды отправляла запрос-ответа нет. По телефону обещают разобраться. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Что вам можно посоветовать в такой ситуации, если с момента вашего запроса прошло более 30 дней и у вас сохранились документы в подтверждении направления запроса то через интернет приемную обращайтесь в Прокуратуру, тоже займет время, но может сдвинется с места, так как в отношении организации вынесут предписание за нарушение сроков рассмотрения обращения по ст.5.59 КоАП

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

При постановке на учет в центр занятости нужна ли справка с последнего места работы, если я отработала там 2 месяца? И на какое пособие я могу рассчитывать?

При постановке на учёт требуется справка о з.п. с последнего места работы. Что делать если на последнем месте я проработал 25 дней? Достаточно ли будет для центра занятости справки с этого места работы, или обязательно нужно чтобы были цифры о средней з.п. за три последних месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Встала в центр занятости, нужна справка о средней зарплате с последнего места работы за три месяца, на последнем месте работы проработала 14 дней. А справка нужна за 3 месяца, могу ли я взять с предыдущей работы где я проработала больше года?

Для постановки на учёт в центр занятости требуется справка о з/пл с последнего места работы. Работодатель справки не выдал даже после официального запроса (письмом). Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение