Возможные последствия оформления договора дарения неженатым парам - судьба квартиры при разводе

• г. Нижний Новгород

Родственник будущего мужа хочет оформить договор дарения мне и моему будущему мужу, с которым официально не в браке. В случае расторжения брака квартира будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (1):

Эля, ну вы со своей долей останетесь, а муж со своей.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не заключен официальный брак. От первого официального брака у мужа двое взрослых детей. После расторжения брака муж приобрел квартиру. Хочет оформить договор дарения на моё имя. В каком случае может быть оспорен договор дарения?

Родственник будущего мужа хочет сделать дарственную на меня и моего будущего мужа, но почему то договор дарения сначала идёт будущему мужу, а потом только будущий муж оформляет дарение мне. они объясняют это тем, что такой подход финансово выгоден. Стоит ли верить этому объяснению?

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

Квартира была куплена до брака и оформлена на мужа. После вступлении в брак муж продал мне 1/2 доли квартиры.

Вопрос: Я являюсь собственником 1/2 доли в случае расторжения брака или моя 1/2 будет делиться, как совместная собственность, купленная в браке? (в этом случае как переоформить сделку, чтобы я владела половиной кв)

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Мой муж купил квартиру, будучи со мной в официальном браке. Как будет делиться квартира в случае его смерти между двумя наследниками - мной и его сыном от первого брака? Купля квартиры оформлена на мужа. Спасибо.

Собираюсь разводиться с мужем после 3 х лет брака, ситуация следующая: муж приобрел квартиру до брака в 2008 г на ипотечных условиях. Сейчас мы находимся в браке, ипотека не выплачена, в браке квартира была оформлена в собственность на мужа, я не работаю. При разводе будет ли делиться квартира пополам или она принадлежит мужу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в браке, детей совместных пока нет. У мужа ребенок от 1 го брака и у меня есть ребенок от 1-го брака. Купили квартиру в браке на совместные средства, но временно пришлось оформить квартиру на мать мужа. Сейчас свекровь подарит сыну (моему мужу) эту квартиру (договор-дарения). Далее мой муж составит договор дарения на меня. Есть ли 100% гарантия того, что его ребенок от 1 го брака в последствии не сможет претендовать на мое, подаренное мне моим мужем, имущество, и моя дочь будет единственной наследницей этой квартиры?

После развода 1/3 в квартире принадлежит мужу и 2/3 жене. Если бывший муж добровольно оформит договор дарения на детей от первого брака, сможет ли его новая жена опротестовать этот договор дарения в будущем? Второй брак уже зарегистрирован. 1/3 квартиры принадлежащая бывшему мужу была выиграна им через суд, когда он находился уже во втором законном браке.

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение