Могут ли нас обязать работать по 13 часов и за какое время обязаны нас оповестить о изменении трудового распорядка.

• г. Большое Сорокино

Нас переводят с 8 часового рабочего дня на сменный график работы 2 через 2 по 13 часов в смену (работаю водителем) говорят что 1 час из 13 это обед. Могут ли нас обязать работать по 13 часов и за какое время обязаны нас оповестить о изменении трудового распорядка.

Я работаю в АДС по 12 часов с 8.00 до 20.00 2/2 по графику, в графике 11 часов и оплачивают 11 часов, Утвержденного 1 часа на обеда (Правилом внутреннего трудового распорядка), у нас нет, работаем все 12 часов, говорят не положено из за ненормированного рабочего дня уходить на обед, законно ли это?

Я работаю психологом в детском доме. График работы - понедельник-суббота с 13 часов до 19 часов, без обеда. Продолжительность рабочего дня 6 часов. Могу ли я работать без обеда и могут ли меня обязать включить обед в рабочее время и утвердить график работы с 13 до 19.30 часов? Спасибо.

Работаю на кабельном заводе. У нас сменный график работы. Два дня в день две смены в ночь затем четыре выходных. Смена 11 часов, обед один час. Работодатель периодически ставит нам спаренные смены продолжительностью до 11 часов, объясняя это тем, что у нас не хватает часов до месячной нормы. Вопрос законно ли это?

Переводят на другой график работы, работал 5/2, много лет, паралельно на предприятии есть сменный график работы, 3 дня в ночь, 3 дня с утра, 3 дня с 16.00, по причине увольнения работника, при этом смена по 12 часов, сегодня узнал от рабочего коллектива, а завтра уже нужно выходить по этому графику, могу ли я отказаться, законно ли это?

Я веду табель учёта рабочего времени водителей бензовозов. Им установлен режим работы 4 через 2. Два дня в день с 8 до 20, обед 1 час; следом две ночи с 20 до 08, ужин 1 час и потом 2 дня выходных. Т.е. четыре смены по 11 часов. Часто они работают по 12, 13, 14 часов без обеда, всё это фиксируется в путевом листе. Руководство меня заставляет раскидывать лишние часы по всему табелю, что часто не совпадает с путевыми листами. За учетный период (месяц) у водителей переработка доходит более 30-40 часов ежемесячно. Законно ли установили такой график работы, смена по 11 часов?

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на паровой котельной оператором у нас был рабочий график по 12 часов в рабочее время у нас включались 2 обеда по 0.5 часа. С нового года нам хотят сделать график по 11 часов, время обеда хотят исключить из рабочего времени. Из-за этого мы теряем 1 час рабочего времени за смену, это отразится в оплате труда за ночные смены. Как правильно написать прошение об отмене нового графика.

У меня основной график работы, пятидневная 40 часовая рабочая неделя (так прописано в трудовом договоре). Режим работы сотрудников, работающих на основном графике указан в Правилах внутреннего трудового распорядка - с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Через месяц меня планируют перевести на другой режим работы - с 7.00 до 16.00 с часовым перерывом на обед. По предприятию издан приказ генерального директора об изменении режима. Изменений в Правила внутреннего трудового распорядка не вносили, с данным приказом меня не знакомили, уведомления я не получал. Руководитель моего подразделения напечатал новые графики работы и предлагает мне их подписать на следующий месяц. Законно ли это. И какова процедура изменения моего режима рабочего дня.

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение