Принято судебное решение о взыскании с меня транспортного налога. Распространяется ли на судебное решение срок исковой давности.

• г. Красноярск

Принято судебное решение о взыскании с меня транспортного налога. Распространяется ли на судебное решение срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если бы вы в суде заявили о пропуске, то суд обязан был бы учесть ваше мнение, в ином случае нет.

Здравствуйте, если уже есть судебное решение, то никакой речи о сроке исковой давности быть не может. Поскольку срок исковой давности заявляется во время рассмотрения дела в суде. Исполнительный лист взыскатель может предъявить к взысканию в течение трех лет.