Принято судебное решение о взыскании с меня транспортного налога. Распространяется ли на судебное решение срок исковой давности.

• г. Красноярск

Принято судебное решение о взыскании с меня транспортного налога. Распространяется ли на судебное решение срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если бы вы в суде заявили о пропуске, то суд обязан был бы учесть ваше мнение, в ином случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если уже есть судебное решение, то никакой речи о сроке исковой давности быть не может. Поскольку срок исковой давности заявляется во время рассмотрения дела в суде. Исполнительный лист взыскатель может предъявить к взысканию в течение трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Пришло судебное решение о взыскании транспортного налога за 2006 год. Существуют ли в законе какие-то сроки давности, в частности по дорожному налогу?

Получила на днях только 50% пенсии, выяснилось, что в отношении меня без извещения меня о судебном иске принято судебное решение о взыскании долга за ЖКХ, на основании которого выдан исполнительный лист, по которому судебные исполнители начали судебное производство, не известив меня о нем. При этом взыскивается сумма, срок исковой давности по которой прошел. Что делать?

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании транспортного налога.

31.05.2021 г. Мировой судья вынес решение о взыскании транспортного налога за 2016 г. за 2017 г. Правомерно ли это решение, ведь существует срок исковой давности.

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло судебное решение об обязательной уплате транспортного налога за 2010 год. Правомерно ли это? Срок исковой давности 3 года в этом случае действует или нет? Или перед государственными учреждениями нет срока давности? Разъясните мне, стоит ли обжаловать решение?

Судебные приставы разыскивают меня по поводу уплаты транспортного налога за 2001-2003 г. Никаких уведомлений и требований из налоговой не получала. Есть ли срок исковой давности по этому налогу и должна ли я уплачивать этот налог?

Из суда пришло исковое о взыскании транспортного и имущественного налога за 2016 г. Просрочен ли срок исковой давности по этим налогам за 2016 г? Можно ли о нем заявить на суде или придется всё же заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение