Входит в обязанности и имеют ли право вет. врачи на ярмарочных рынках обыскивать торговые места а также холодильники где хранится товар,

без сопроводительных документов и предусмотренных законом юридических процедур конфисковывать для утилизации с наложением штрафа якобы за нарушение части 1 ст 10.8 не находящийся в розничной продаже а ждущий документы подтверждающие его качество.

вопрос №16450933

В соответствии со ст. 9 Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", должностные лица органов государственного ветеринарного надзора, являющиеся государственными ветеринарными инспекторами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право: беспрепятственно в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о ветеринарии, посещать и обследовать организации в целях проверки исполнения ими законодательства Российской Федерации, проведения противоэпизоотических и других ветеринарных мероприятий и соблюдения действующих ветеринарных правил. Если фактически продажу не осуществляли, а ждали подтверждающие документы. Наверное, есть смысл оспорить действия сотрудников.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X