Ответственность за задолженность за коммунальные услуги после выселения - основания и возможные последствия

• г. Псков

Имеется задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я была прописана до 2018 года. Если в дальнейшем будет обращение в суд от УК могут ли повесить долг на меня?, так как долг был накоплен в момент когда я там была прописана. Когда выписывалась, мать писала бумагу в УК, что претензий ко мне по долгу не имеет. Эта бумага может служить основанием, для снятия с меня задолженности в случае суда? При написании этой бумаги она взяла ответственность на себя за выплату долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае все зарегистрированные лица несут солидарную ответственность. УК вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, в нем будут указаны все зарегистрированные по данному адресу лица на момент возникновения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

За период пока вы были прописаны, могут взыскать с Вас долг. Посоветуйте маме сходить и написать заявление на оплату долга в рассрочку до 2-х лет, обычно УК соглашаются.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я была прописана до 2018 года. Если в дальнейшем будет обращение в суд от УК могут ли повесить долг на меня?, так как долг был накоплен в момент когда я там была прописана.

На меня подали на алименты в 2008 году но ничего не взыскивали ни чего не приходило. В 2014 году в сентебре на работу пришла бумага от пристова что имею задолжность за 2 месятся. Как так? и где взять бумагу о задолжности и на основании каких бумаг?

День добрый сегодня мне на дверь приклеили бумагу о долго в микро займе и о том что ко мне придут приставы а так на этой бумаге не понятная печать и роспись не настоящая а напечатанная действительна ли эта бумага? Так де была ещё вторая бумага с фотографиями как выносят имущество у других людей.

У меня такой вопрос. Я был прописан в квартире, собственником которой не являлся. Собственники умерли. Долг возложили на меня, издав Судебный Приказ Мирового Суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Приказ был издан 15.06.2015 г. В октябре 2015 года я вступил в наследство для продажи квартиры. 17 октября 2015 года квартира была продано. В пункте 7 договора было прописано следующее: Продавец сообщает покупателю данные о задолженности по коммунальным и иным платежам по содержанию квартиры. Покупатель берет на себя обязательство погасить долги по коммунальным и иным платежам по содержанию квартиры. В ноябре месяце обратился в Мировой Суд с заявлением об отмене приказа на взыскание задолженности, опираясь на договор купли-продажи квартиры. Суд издал приказ, с которым я обратился к судебным приставам для того, чтобы они издали постановление об отмене исполнительного производства. 20 ноября 2015 года данное постановление было издано. На данный момент коллекторских контора собирает документы для обращения в городской суд для возобновления исполнительного производства о взыскании уже в 2 раза увеличенной задолженности. Документы по продаже квартиры я предоставил (так как квартира была продана за долги и в 7 пункте указано, что покупатель берет на себя обязательство по уплате долга), на что они отвечают, что на тот момент долг был на мне и платить его должен я. И говорят: либо уплачивай долг, либо документы в суд. Как мне быть? И правомерно ли они действуют, ведь по факту долг был продан вместе с квартирой.

Я хочу выписаться из квартиры в которой не проживаю более 3 лет. За квартиру накоплен долг. Часть долга за коммунальные услуги я выплатил, примерно 160 тысяч, сейчас там осталось еще столько же.

Через суд я разделил оплату коммунальных услуг, и теперь плачу только за себя. В квартире также не оплачивали ни свет ни газ, сумма долга за газ и за свет около 200 тысяч. Долг за эти услуги тоже могут повесить на меня? И если я выпишусь, буду ли я иметь отношение к оставшемуся долгу. В квартире кроме меня прописаны 3 человека, один из них собственник.

Если составить бумагу, что алименты выплачены за оставшиеся годы, это бумага будет являться законным документом? Вопрос интересует, так как без этой бумаги, отец отказывается совершить сделку с недвижимостью.. И будет являться этот документ официальным?

Имеется долг за коммунальные услуги по квартире. Квартира находится в равных трех долях. Пришла повестка в суд по данному долгу. Вопрос что может присудить суд по данной задолженности. Могут ли выселить если квартира приватезирована а сумма долга 90000, что вообще может быть за долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец находится в колонии, моя мать в моё детство подала на алименты, когда он заехал в колонию долг составлял 290 тыс. рублей, на данный момент долг 220 тысяч, что-бы ему выйти досрочно, нужна бумага в суд тюрьмы о том что моя мать не имеет притензий о выплате алиментов, как грамотно составить эту бумагу?

У меня был долг за коммунальные услуги в 2008 г. в 2009 было постановление суда об взыскании, о котором я ничего не знал. В 2013 году все задолженности были мной погашены и квартира была приватизирована, но 18.11.2015 с моей карты была списана эта задолженность вместе с пениями. Законно ли это и как мне вернуть деньги?

У меня задолженность в Сбербанке 8500, мне дали 5 дней на погашение, иначе отправят бумаги для взыскания долга в бухгалтерию по месту работы. Имеют ли они на это право? Я не знаю был ли суд, никаких бумаг у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение