Обязательно ли нужно идти в полицию писать заявление при утере паспорта?

• г. Лянтор

Обязательно ли нужно идти в полицию писать заявление при утере паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязательно. В первую очередь Вы обезопасите себя на случай совершения мошеннических действий с Вашими персональными данными. Но придется заплатить штраф (ст. 19.16 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать заявление в полицию при утере паспорта?

Потеряла паспорт - обязательно ли писать заявление в полицию об утере или можно обратить только в паспортный стол с заявлением на выдачу нового? Будет ли налагаться на меня штраф за утерю?

Я потеряла паспорт, ходила в полицию и подала заявление об утере паспорта, в уфмс заявление о восстановлении ещё подать не успела и паспорт нашёлся. Будет ли он ещё действителен? И нужно ли идти в отделение полиции отзывать своё заявление об утере?

Был утерян паспорт но потом нашли, ходили только в полицию и писали заявление об Утере. В ФМС не ходили. Нужно ли идти в полицию и писать что паспорт нашёлся?

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Обязательно ли при утере диплома при востановлении посещать Полицию и писать там заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерял паспорт в полицию заявление не писал так как при утерн в УФМС не требуется. В УФМС писал обьяснение об утере и т.д. получил новые документы старый паспорт мне сказали что поставили в розыск. Нужно мне все таки писать заявление об утере в полицию или нет. Вдруг им кто воспользуется или заявления с обьяснениями в УФМС достаточно и на это можно будет опереться. В полиции все равно закроют дело по утере.

Была потеряна заверенная копия паспорта, нужно ли идти в полицию писать заявление об утере? Так же могут ли совершить по ней правомерные действия? (Кредиты, ипотеки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение