Обязательно ли нужно идти в полицию писать заявление при утере паспорта?

• г. Лянтор

Обязательно ли нужно идти в полицию писать заявление при утере паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязательно. В первую очередь Вы обезопасите себя на случай совершения мошеннических действий с Вашими персональными данными. Но придется заплатить штраф (ст. 19.16 КоАП РФ).