Спросить бесплатно

Раздел имущества приобретенного в браке

Во время брака мы с женой приобрели у моих родителей квартиру при том что ни моя жена ни я ни копейки родителям по договору купли-продажи так и непередали поскольку мои родители отказались от получения денег в мою как сына пользую. Сейчас мы с женой разводимся. Мне надо бы доказать что квартира приобретена на подаренные мне средства и разделу неподлежит. Я прав или нет. квартира в гор. мытищи м.о.

вопрос №16451138

Эти обстоятельства Вам придется доказывать в суде. Пока формально квартира является совместно нажитым имуществом в силу положений ст. 34 СК РФ.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Светлана, отказавшиеся от приватизации получают право на пожизненное проживание. Поэтому просто не надо идти на поводу у собственницы. С уважением.


юрист Шарипов Альфат Фанисович:

Вячеслав, продавайте спокойно квартиру и не переживайте - Росреестру не нужны согласия от вашей бывшей супруги на продажу имущества, которое по документам принадлежит вам.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Поможет обезопасит. Только с банком надо согласовать это. Т.к. условия могут быть совершенно другими при кредитовании. 2. Не будет.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Александр, с таким вопросом следует обращаться на очную консультацию. И, естественно, платить деньги. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

Согласно ст. 585 ГК, имущество, которое отчуждается под выплату ренты, может быть передано получателем ренты в собственность плательщика ренты за плату или бесплатно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X