Считается конфликтом интересов супруги работающие в одном отделе: снабженец и экономист? В не основной деятельности банка?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О противодействии коррупции", довольно сложно усмотреть конфликт интересов, нет прямого подчинения. Вместе с тем, необходимо смотреть должностные регламенты.