Как разделить долю в однокомнатной квартире между детьми и сохранить возможность покупки большей площади?

• г. Иваново

Есть однокомнатная квартира где у детей по 1/5 у меня 2/5 доли я мама детей.

У детей получается по 6 кв м на каждого примерно, я хочу продать эту кв добавить средства и купить больше по площади но могу ли я выделить детям только их кв м каждому по 6 кв м а остальное на себя или как зделать т к потом планирую продать и опять купить по меньше но в другом городе но там в три раза дороже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если одобрит опека.

Здравствуйте.

Доли возможно выделить любые, важно, чтобы положение детей не ухудшилось по сравнению с существующим. И необходимо согласование с органами опеки.