Необходимые документы для получения отпуска по семейным обстоятельствам из-за тяжелой болезни отца (для контрактника)

• г. Самара

Какие документы нужно предоставить для получения отпуска по семейным обстоятельствам по причине тяжёлой болезни отца (я контрактник)

Ответы на вопрос (3):

Медицинский документ, подтверждающий наличие тяжелого состояния.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

На основании данной статьи, по каким обстоятельствам будете просить отпуск, то обстоятельство и подтверждаете.

Юридические услуги г. Краснодар тел. 8-918-67-86-966

Здравствуйте, представьте командованию части документы о болезни отца.