Нужна помощь - Как привести убедительные аргументы в суде для лишения родительских прав отцу, оказавшемуся в тюрьме за изнасилование?

• г. Пермь

Мне 16 лет и я хочу, чтобы моего отца лишили родительских прав. Он сидел в тюрьме за износилование. Помогите мне, как привести хорошие аргументы на суде в пользу ребенка или опекуна? Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Семейный кодекс Российской Федерации в статье 69 определяет основания для лишения родителя родительских прав, к таковым относятся:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

В вашем случае вам необходимо подобрать наиболее подходящие для вас основания, а также подтвердить их документально, если есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Лишаю родительских прав отца моего ребёнка. Он прописан в Адыгее, я в Краснодаре. Как правильно привести аргументы, чтоб суд проходил по месту моей прописки?

Проконсультируйте пожалуйста, когда мне было 9 ть лет отца посадили через год мою маму лишили родительских прав, отец освободился когда мне исполнилось 17 лет по условно досрочному освобождению, если я правильно понимаю когда сажали отца он автоматически лишается родительских прав? При выходе с тюрьмы он заново должен восстанавливать родительские права? Когда лишали маму родительских прав (отец уже как год отбывал наказание) что должна была делать опека? Заранее спасибо.

Я лишила родительских прав отца моего ребенка. Суд его лешил. Мне по почте прислали только исправительный лист на алименты. Что мне дальше делать чтоб поменять ребенку фамилию?

Мать ребенка умерла, отец сидел в тюрьме, сейчас вышел, но найти его не получается. Родная тетя ребенка пытается лишить отца родительских прав. Суд уже идет 6 месяцев. Если суду не получится известить отца ребенка, его лишат родительских прав?

Как вернуть родительские права отцу ребенка если мать ребенка лишила родительских прав? Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В малосемейке 5 долевых собственника, на одной доле прописано двое не совершенно летних детей переданых опекуну так как собственника отца и его гражданскую жену лишили родительских прав. И сам собственник сидит в тюрьме. Какие права есть у детей и опекуна на эту долю. Если можно напишите статью.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Добрый день! Опека понуждает меня (опекуна) подать иск о лишении родительских прав матери моего подопечного 7 лет, угрожает мне снятия с меня полномочий опеки, так как я не выполняю свои обязательства и бездействием поступаю не в интересах ребенка: (Мать вышла 2 месяца назад из тюрьмы (употребление, продажа наркотиков и создание притона), в акте опеки со слов матери написано, что она не имеет возможности забрать ребенка по причине материальных проблем и отсутствия работы. Подавать иск о лишении родительских прав сама не хочу, что необходимо мне сделать, какие аргументы привести, чтобы опека вышла на лишение био мамы самостоятельно. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение