Как оформить жалобу о признании незаконным отказа территориального органа ПФР.

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста у меня есть ребенок ивалид мы получаем пенсию по инвалидности, у меня умер муж и я обратилась за пенсией себе и ребенку и на ребенка оформили, а мне отказали. Скажите почему отказали? Как оформить жалобу о признании незаконным отказа территориального органа ПФР.

У меня ребенок инвалид детства. Получает пенсию по инвалидности. Два года назад умер муж. Мне назначали пенсию по потери кормильца. В пенсионном отказали выплату этой пенсии на ребенка. Ссылаясь на то,что ребенок получает пенсию по инвалидности. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Рбенку оформили инвалидность. С папой ребенка в разволе, ребенок прописан у папы. Папа живет в другом городе. У ребенка есть временная регистрация у мамы. Как оформить пенсию на ребенка по инвалидности.

Умер муж, остался ребёнок инвалид. Получаем пенсию по инвалидности на ребёнка. Могу ли я на себя оформить пенсию по потере кормильца?

ПФР отказал ребёнку инвалиду в получении пенсии по потери кормильца, т. к он получает по инвалидности, а мне отказали т. К я ухаживают за ребёнком, правомерно? Заранее благодарю.

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

В 2018 году умер муж, оформила пособие по потере кормильца, также в 2018 году ребёнку дали инвалидность, пошла в ПФР оформлять пособие по инвалидности, сказали выбирайте либо по потери кормильца либо по инвалидности. Почему так? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаем пенсию по инвалидности за ребёнка. Умер муж, отказали по потере кормильца. Обосновав что пенсию за ребёнка уже получаете, либо отказываетесь от этой пенсии и получаете по потере кормильца. Это как так то. Что за противоречие? Или не законно отказ?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Ребенок 4 года, получает пенсию по потере кормильца (папа был военный пенсионер), теперь ребенку дали инвалидность, пенсию оформили в ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение