Сейчас не могла подъехать на парковку к подьезду.

• г. Новокузнецк

Сейчас не могла подъехать на парковку к подьезду. Перегородили дорогу грузовое такси около соседнего подъезда разгружали вещи, на мою просьбу ответили паркуйтесь в другом месте, при том что в машине спали 2 детей.

Куда обращаться в случае когда машины перекрывают подъезд к подъезду, невозможно подъехать к своему подъезду не на такси не разгрузить мебель, ни скорая подъехать не может и как непечально, но даже катафалка выннуждена останавливаться воздержание подъездов. На просьбы не ставить машины в лучшем случае молчание или отборный мат. Что делать? Проезд наш тупиковый и живем в последнем подъезде.

У нас двор расположен так, что жильцы других домов постоянно ездят через нас, хотя есть свои выезды т.к. у нас дорога боле-менее ровная дорога. Но она узкая, на одну машину, нет тротуара. Активисты нашего дома, живущие в последних подъездах, перегородили дорогу со стороны нашего первого подъезда бетонным блоком, тем самым ограничили возможность подъезжать к нашему подъезду, т.к. дорога узкая и две машины не разъедутся. Всю свою кипучую деятельность активисты прикрывают общим собранием жильцов, хотя наш подъезд даже не оповещали, и разрешением администрации. Год назад мы с письменного разрешения администрации, на против своего первого подъезда, из оврага сделали стоянку (за свой счет) на 8 машин. Теперь на свою стоянку мы не можем подъехать. Скажите, законно ли перегораживать дорогу около дома бетонным блоком и подскажите на статьи каких законов нам нужно сослаться, чтобы убрать эти блоки?

У подъезда давно возникла парковка личного автотранспорта граждан. Но жильцы ставят автомобили теперь так, что доступ к подъезду затруднен, пройти можно только бочком. Сорой помощи не подъехать. Автовладельцы не реагируют на просьбы убрать машины.

Являюсь собственником квартиры в Мкд.

У подъезда проходит дорога, всегда она была как дворовая. Однако был построен выезд из ЖК и данную дорогу соединили с выездом и передали на баланс Анминистрации. Весь поток машин пустили вдоль подъездов, выходишь и сразу перед подъездом пробка из машин все сигналят и ругаются. А так же были установлены знаки запрещающие парковку авто. Получается что все подъезды, которые выходят на эту дорогу не имею право на подъезд (подземной парковки у нас нет), нет разметки для спец техники, т.к это дорога. Законны ли действия УК и администрации. Как действовать, чтобы вернуть подъезд к подъезду МКД.

Хотела бы узнать как решить вопрос парковки возле подъезда которые почти перекрывают выход из подъезда, у нас во дворе стоят клумбы и шашки которые не дают подьехать близко к подъезду но машины перекрывают дорогу за ними, что невозможно пройти не задев её. Тсж не предпринимают меры.

Не могу подъехать к подъезду дома в котором живу. Территорию напротив подъезда огородили тросиками под личные парковки. Что делать?

Есть ли какой-нибудь закон запрещающий временную парковку около подъезда, при этом не затрудняя подходход к подъезду жильцам этого подьезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в многоквартирном двух подъездном доме, сосед с соседнего подъезда вкапал колеса с места где начинается его квартира, тем самым перегородил проезд к нашему подъезду, имеет ли он на это право?

Чтобы подъехать к частному дому проезжаю мимо соседнего дома. Их сын перегородил подъезд своей машиной, сказал, чтобы я подъезжала с другой стороны. Знаю, если нет дорожного знака, можно ставить машину, где угодно. С другой стороны подъезд затруднителен, требуются вложения. Кто прав? Дорога общая.

У нас во дворе четыре дома, между ними имеется площадка, которую все использовали для парковки машин. Дома относятся к разным управляющим компаниям. И вот жители одного дома заявили что земля принадлежит им, оградили площадку повесели цепь с автоматическим открыванием. На тет возможности попасть другим жителям. Все машины вынуждены пар коваться вдоль дороги проходящей по кварталу. А огражденная парковка стоит пустая. По дороге невозможно проехать, да и подъехать к своему подъезду тоже. Вопрос как законно решить вопрос, чтобы место было общим для четырех домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение