Продавец кнопочного телефона на Avito игнорирует отправку заказа - могут ли быть предприняты юридические меры?

• г. Красноярск

9 октября решил приобрести кнопочный телефон определённой модели по авито в другом городе по предоплате, стоимость 1500 р + доставка 300 р. Продавец обещал хорошо упаковать и отпраить его, прислать номер отслеживания. Продавец в сети бывает редко, сообщения читает и игнорирует. Один раз прислал фото телефона, завернутого в "пупырку", сказал, что ему некогда отправлять, телефон отправит утром. Затем я ему ещё писал, он не отвечал.

Я ему позвонил по телефону, он сказал, что ему некогда, по стараюсь отправить завтра утром. Написал сообщение о том, если он не отправит телефон до понедельника, в понедельник ник я пойду писать заявление в полицию. С тех пор продавец был онлайн, но сообщение не прочитано. Затем я ещё раз позвонил ему, спросил, когда он отправит телефон, и просил отправить телефон до понедельника, он сказал постарпаюсь отправить 19 числа утром.

И вот, уже 20 октября, прошло 10 дней с момента оплаты, телефон так и не отправлен.

Могу ли я написать заявление в полицию, если из данных продавца есть только ссылка на его профиль, номер карты (оформлен на женщину), номер телефона и ник?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.