Продавец кнопочного телефона на Avito игнорирует отправку заказа - могут ли быть предприняты юридические меры?

• г. Красноярск

9 октября решил приобрести кнопочный телефон определённой модели по авито в другом городе по предоплате, стоимость 1500 р + доставка 300 р. Продавец обещал хорошо упаковать и отпраить его, прислать номер отслеживания. Продавец в сети бывает редко, сообщения читает и игнорирует. Один раз прислал фото телефона, завернутого в "пупырку", сказал, что ему некогда отправлять, телефон отправит утром. Затем я ему ещё писал, он не отвечал.

Я ему позвонил по телефону, он сказал, что ему некогда, по стараюсь отправить завтра утром. Написал сообщение о том, если он не отправит телефон до понедельника, в понедельник ник я пойду писать заявление в полицию. С тех пор продавец был онлайн, но сообщение не прочитано. Затем я ещё раз позвонил ему, спросил, когда он отправит телефон, и просил отправить телефон до понедельника, он сказал постарпаюсь отправить 19 числа утром.

И вот, уже 20 октября, прошло 10 дней с момента оплаты, телефон так и не отправлен.

Могу ли я написать заявление в полицию, если из данных продавца есть только ссылка на его профиль, номер карты (оформлен на женщину), номер телефона и ник?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Купила в интернет магазине телефон, но решила отправить его обратно в связи с тем, что хочу приобрести в этом же магазине другой. То есть обменять. Продавец требует, чтобы я оплатила доставку (средства, которые он потратил, чтобы прислать телефон мне), ну и разумеется, сама оплатила доставку телефона. Имеет ли он на это право? И ещё: возможно, что в телефоне имеются некоторые неисправности, то могу ли отправить телефон обратно за счёт продавца.

Сегодня у дочери пропал телефон в телефоне установлена функция анти-вор, которая настроена на отсылку сообщения на номер моей жены. Ей пришло сообщение функции анти-вор отосланное с номера абонента, который пользуется телефоном в данный момент. Я позвонил на определившийся номер и предложил вернуть телефон, но человек сказал что у него телефона нет и разговор закончился ни чем. Как написать заявление в полицию по этому поводу?

? На авито нашла телефон. Продавец просил полную оплату на карту сбербанка. Я оплатила, в графе комментарий написала, что оплата за телефон и модель указала. Продавец несколько дней не мог отправить мне посылку. Сегодня написал, что отправил. Трек номер не даёт,говорит его нет. Чек тоже выслать не хочет. На мои просьбы прислать фото чека молчит или бред пишет. Есть номер карты и 2 номера тел. Оплачивала со своей карты, так что квитанцию смогу сделать. Что делать?

Увидела на авито объявление о продаже айфона пообщались с продавцом он написал что живет в другом городе но телефон может отправить, но необходимо оплатить сразу чтоб отправить первым классом, он прислал мне на почту сфотканный паспорт и себя, после прислал фото отправки телефона и копию чека отправки, потом позвонил и попросил прислать деньги за пересылку, потом сказал что ему папа сказал что дешево и надо еще 3000, в общей сложности я отправила ему 16.500 на мобильный телефон через Сбербанк онлайн, потом он сказал что бандероль отправлена, но она так и не пришла.

Я на Авито нашел нужный мне товар, но он был в другом городе. Я написал продавцу, он ответил, что может отправить товар почтой. Он спросил, как я хочу отправить деньги наложенным платежом или на карту. Я ответил, что проще на карту. Прожавец дал свою Фамилию Имя и отчество и номер карты Сбер банка. Я попросил своего товарищя отправить деньги с его карты (у меня нет карты Сбербанка). Он отправил. Продавец подтвердил элетронным письмом, что деньги пришли и спросил мой почтовый адрес. Он написал, что отправит в тот же день и пришлет мне письмо с номером посылки.

Я дал ему адрес и стал ждать. Это была пятница. Сегодня - понедельник. Продавец не написал мне ничего. Я попытался ему позвонить, но в телефоне звучит странной сообщение - данный вид связи не доступен для абонента.

Есть ли надежда получить деньги (не очень больши е 2600 рублей)?

Перевел деньги на карту продавца на Авито по номеру телефона. Номер телефона в объявлении другой. Продавец читает сообщения мои в чате в Авито, но не отвечает, на звонок по телефону не отвечает. Что мне делать? Сумма перевода ему-950 р.

Помогите мне, пожалуйста, в такой ситуации. В интернете нашёл объявление по продаже б/у запчастей для авто. Заказ оформляется только по предоплате на банковскую карту продавца. Никаких данных кроме номера телефона, банковской карты и ФИО не предоставлялось. Был указан адрес их местонахождения, но т. к. запчасти (по словам продавца) доставляются из Европы, на этом месте они бывают очень редко - только когда привозят товар. Хотя данная операция показалась мне очень сомнительной, я всё-же оплатил заказ, который обещали доставить через 2 дня. Через 2 дня по телефону мне ответили, что доставят позже на 2 дня (в понедельник), в понедельник сказали, что стоят на таможне, в среду - что всё ещё стоят на таможне. Сегодня (в пятницу) когда я позвонил в первый раз, телефон продавца был отключен, затем, где-то через час мне пришло уведомление на телефон, что абонент снова в сети, и я позвонил через 15 минут, но телефон продавца снова оказался отключен. Примерно через час мне снова пришло уведомление о включении телефона продавцом, тогда я сразу же начал ему звонить, но он несколько раз сбросил мой вызов, а при моём очередном звонке, абонент снова отключил телефон. Есть ли возможность найти продавца по имеющимся у меня данным на него, и вообще могу ли я предъявить ему претензии, если не составлялось договора купли/продажи и кроме данных по переводу денежных средств на счёт продавца, нет никаких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал телефон в интернете через социальную сеть ВКонтакте через 10 дней пришла посылка я её выкупил открыл телефон оказался совсем другой дешёвый мне позвонили с фирмы где заказывал телефон я объяснил ситуацию мне сказали что скинут ссылку сайта на который можно отправить фотографии телефона я попытался отправить мне написали что этот сайт не принимает сообщения или удалён я позвонил на номер с которого звонили мне сказали что этот номер заблокирован что мне делать в током случае.

Я заказал мобильный телефон через социальную сеть Вконтакте. Оплатил денежные средства путем перевода на мобильный телефон продавца. Продавец заверил, что через 5 дней телефон будет у меня (доставка ЕМС), однако прошло больше месяца и телефон я так и не получил. Продавец игнорирует мои сообщения, мобильный телефон, на который была отправлены деньги, отключен. Страница и группа в соц. сети существуют. Могу ли я вернуть свои деньги. Квитанции об оплате есть.

Я сидел в одноклассниках и мне прислали сообщение прислать номер мобильного я отослал затем на телефон пришли сообщения а деньги с телефона сняты. Могут ли повторно снять деньги с телефона Скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение