Я лишён прав но мне нужно срочно сесть за авто что мне грозит?

• г. Ижевск

Я лишён прав но мне нужно срочно сесть за авто что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

За езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000 рублей. Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. А если водитель решил дать порулить лицу, у которого вобще нет прав или он был лишен их, то ему грозит штраф в 30000 рублей.

Текст статьи 12.3, 12.7 КоАП.