Влияет ли создание новой семьи на назначенную пенсию для учащихся?

• г. Саратов

У меня к вам такой вопрос. Мой молодой человек (21 год) учится на последнем курсе учебного заведения. Он сделал мне предложение, мы бы хотели уточнить, отменят ли назначенную пенсию в связи с тем, что он создаёт новую семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсию по потере кормильца отменят в момент регистрации брака, кормильцем становится супруг (а).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Я на пенсии по возрасту. Дочь учится в учебном заведении на 2 курсе. Нужно ли предоставлять справку в пенсионный отдел с учебного заведения каждый год. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Учусь в техникуме на 4 (последнем) курсе, сейчас родила и не могу сдавать итоговые экзамены, собираюсь взять академический отпуск на год, предоставить отпуск мне не отказывают, однако говорят, что после возвращения учится мне придется с первого курса в связи с тем, что с нового учебного года в техникуме вводится нова учебная программа, что мне делать?

Может ли молодой человек в полном объёме воспользоваться отсрочкой, если он поступил в техникум на базе 9 классов, в данное время учится на последнем курсе, но ему уже исполнилось 20 лет? Военкомат призывает его служить сейчас и не даёт время на окончание учебного заведения. Правомерны ли действия военкомата, если нет, то что можно сделать в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Могу ли я попросить у учебного заведения, возместить мне матерьяльный ущерб. Я перевелись на последнем курсе. Меня зачислели на курс ниже из-за академической разницы. Меня зачислели на дистанционное обучение. Целый год я обучались, мне не присылали дисциплины с академической разницв, а присылали дисциплины, которые я проходила в предыдущем заведение. Спустя год мне прислали академическую разницу. Тогда я целый год платила просто так.

Мне исполнилось 23 лет 2-го января 2013 года. Учусь на 5-м последнем курсе высшего учебного заведения. Прекратили выплату пенсии по потере кормильца. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре 20 лет учится на последнем курсе, и до окончания за 10 дней умерла мать. Отец умер давно. Положенна ли ей какая то выплата с учебного заведения.

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий, старшая дочка (я отец четверых девочек,2 года,8 лет,16 лет и 21 год) перешла на четвертый курс платного учебного заведения, учится на отлично.

Хотел уточнить есть какие нибудь скидки?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Могу ли я перевестись на 1 курсе в другое учебное заведение после зимней сессии учитывая то что я в этом году очень начала болеть мне сложно учиться в другом городе хотела бы перевестись в свой город на такою же специальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение