Влияет ли создание новой семьи на назначенную пенсию для учащихся?

• г. Саратов

У меня к вам такой вопрос. Мой молодой человек (21 год) учится на последнем курсе учебного заведения. Он сделал мне предложение, мы бы хотели уточнить, отменят ли назначенную пенсию в связи с тем, что он создаёт новую семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсию по потере кормильца отменят в момент регистрации брака, кормильцем становится супруг (а).