Документы, необходимые для обоснования ходатайства приобщения вещественного доказательства машины в суд при задержании по статье 12.8 с наличием наркотиков, сообщает адвокат и владелец машины находится в СИЗО

• г. Ангарск

Машину поставили на штрафстоянку по ст.12.8 и были в ней наркотики сказал адвокат, владелец машины в СИЗО. Какие документы должен был составить сотрудник ГИБДД при задержании машины и водителя, чтоб сделать запрос на копии документов в ГИБДД для обоснования написания ходатайства приобщения вещественным доказательством машины в суд?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем собственник в сизо. Протокол задержания постановление об отстранении от управления возможно протокол осмотра. А обыска уже проводит следователь или дознаватель если что обнаружили и изъяли то также.

Спросить
Пожаловаться

Машину поставили на штрафстоянку, владелец машины в СИЗО. Какие документы должен составить сотрудник ГИБДД при задержании, досмотре машины, чтоб сделать запрос на копии документов в ГИБДД?

Опись что находятся наркотики в машине при задержании сотрудник ГИБДД делает или наркоконтроль и можно запрос в ГИБДД или наркоконтроль сделать чтоб дали копию описи для обоснования машины как вещественное доказательство написания ходатайства в суд?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно обосновать при написании еще раз ходатайство что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки, если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, вещественным доказательством по уголовному делу не является машина, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф, почему?

Будет суд по ст.228 УК РФ, есть административное дело по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ по этой статье машина на штрафстоянке, вещественным доказательством не является по ст.228 УК РФ, документы на машину отдали, доверенность сделали спустя шесть месяцев ранее не могли. Можно написать в суде ходатайство что б отдали машину без оплаты за штрафстоянку, так как задержание было по ст.228 и было опьянение статья 12.8 часть 1, до суда находится в сизо?

В суд писала ходатайство о приобщении машины к делу так как было задержание с машиной по признакам преступления статья 228.1 часть 4, статья 30 часть 3 и было выявлено опьянение 12.8, машина только по ст.12.8 стоит на штрафстоянке-судья отказала сказали наркотики вещ. доказательство, в связи с новыми обстоятельствами могу подать ходатайство: так как я свидетель и с делом не знакомилась, в процессе заседания узнала со слов адвоката что по материалам дела-задержали с машиной в которой находились наркотические вещества. Как правильно обосновать в ходатайстве? Ведь они находились в машине, по ст.81 значит машина вещ. доказательство, пишу по доверенности. Протокол досмотра взять в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы, изъятые при производстве выемки, были осмотрены следователем, признаны вещественными доказательствами и приобщены у головному делу. Копии документов хранятся при уголовном деле, а оригиналы возвращены владельцу. Владелец уничтожил данные документы до направления уголовного дела в суд и принятия окончательного решения по вещественным доказательствам. Какую ответственность понесет владелец за уничтожение документов, признанных вещественным доказательством и переданных ему на хранение?

Могу сделать по доверенности от сына запрос на выдачу копии протокола осмотра предметов в машине и других документов в ГИБДД, если меня вызывали в суд как свидетеля у сына, которого обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3, чтоб обосновать при написании ходатайства в суд о приобщении машины к материалам дела, как вещественное доказательство?

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение