Может ли сестра написать письменный отказ от наследства после закрытия наследственного дела?

• г. Красноярск

Ситуация следующая. После смерти тети наследниками являлись я и моя сестра. Сестра живёт за границей и в права наследства не вступала и отказ не писала. У нас с ней имеются устные договоренности. Через 9 месяцев нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство. Сейчас при продаже квартиры полученной в наследство возникают вопросы о письменном отказе сестры. Может ли она написать отказ на сегодняшний день (т.е. когда наследственное дело уже закрыто)?

Ответы на вопрос (1):

Денис,

Разумеется, сейчас она уже не может отказаться, сроки для отказа уже прошли.

А у кого вопросы-то возникают? Вы наследство приняли, свидетельство получили...