Несовершеннолетний причинил вред здоровью ребенку, а родители отказались принести извинения - Как действовать в такой ситуации?

• г. Петрозаводск

Ребенка толкнул другой несовершеннолетний ребенок. Причинен ущебр здоровью сломана рука. Написано заявление о привлечении родителей к ответственности. Т.к. с их стороны даже не были принесены извенения. Нам отказали что делать.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте ущерб с родителей в судебном порядке.

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Как привлеч к админ. Ответственности родителей. Т.к элементарно не было попрошено извинение у моего ребенка. .

Спросить
Пожаловаться

Мою 10-летнюю дочь в школе толкнула на асфальт пятиклассница. Дочь упала и сломала руку. Я написала заявление о привлечение ее родителей к админ. Отвественности. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что если я подам в суд на возмещение материального и морального ущерба-то никто не рассмотрит заявление без судмедэкспертизы. Которую я должна сделать платно по своей инициативе (до 2500 р). То есть справки травматолога и рентгена недостаточно? Можно в суд не ходить даже? Спасибо.

В детском саду произошел случай: няня несла ужин, в это время ребенок выбежал ей навстречу (побежал в туалет),

она убрала чайник вверх, а ребенок поднял руки и толкнул чайник. В результате получил ожог 2 степени (диагноз врачей). Была оказана первая помощь, принесены извинения. Родители не идут на мировую, грозят подать в суд. Сделали экспертизу, результат - вред здоровью легкой степени. Что в случае суда грозит няне и воспитателю?

Ребенка толкнул другой ребенок, у ребенка сотрясение мозга, мать отвела обидчика за ухо в сторону, какая может грозить ответственность матери?

В детском саду мальчик толкнул дочь, опухла рука, садик скорую не вызвал, вызвали родителя. Итог у ребёнка сломана рука со смещением. В каких случаях должны вызывать скорую? Мальчик проблемный, это уже не первый случай, мать мальчика медик в садике, как привлечь к ответственности родителей?

Ребенок 6 лет сломана левая рука отказали в выдаче больничного листа одному из родителей, мотивируя тем, что ребенок уже большой, а рука левая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка на прогулке в садике толкнул другой ребенок, в результате синяк под глазом и сломаны очки (5000 рублей, новые, только 2 дня назад получили). Что делать?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Меня толкнула девушка (она была пьяная) в результате падения у меня порванная губа. Писала на нее заявление о привлечении к административной ответственности. Пришел отказ, но сейчас участковый ждет от меня заявления для обращения в суд по ст.115 УК. Я готовлю исковое заявление на моральный ущерб. Почему отказали в привлечении к административной ответственности, но при этом идут на уголовное? В исковое заявление я должна сразу приложить материалы по уголовному дела или можно после назначения дела к слушанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение