Вопрос о взыскании алиментов - Возможно ли запретить регистрацию имущества бывшего сожителя?

• г. Барнаул

Собираюсь подать на бывшего сожителя на алименты, у него в собственности квартира и авто, но он сказал что платить ему нечем и перепишет свое имущество на отца. Могу ли я одновременно с иском о взыскании алиментов подать заявление об обеспечении иска в виде запрета на совершение регистрационных действий с его имуществом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право.

А зачем вам обеспечительные меры к иску? Алименты и так взыщут либо в долях, либо в твёрдой денежной сумме и имущество алиментщика к ним никакого отношения не имеет. Суд вам откажет в вашем желании.

Если отцовство не установлено у ребёнка, то через суд устанавливайте отцовство, а потом уже алименты взыскивайте.