Как сохранить свою должность, когда коллегу переводят на мою позицию и убирают ее со штатки?

• г. Северодвинск

Мою должность не сократили, а на неё переводят коллегу, а её должность со штатки убрали. Получается из двух должностей осталась одна и меня хотят уволить по собственному желанию. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По собственному желанию работника можно уволить только на основании его личного заявления. Вы вправе его не писать. В случае нарушения Ваших трудовых прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.