Меня зовут Светлана. Хочу вернуть страховку при погашении кредита.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Светлана, так а какие проблемы? Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис или договор страхования, документы на руках?

Как погасите кредит, обращайтесь в СК с заявлением о выплате неиспользованной части страховой премии.

Доброго дня!

Нет никакой гарантии, что страховка при погашении кредита будет вам возвращена. Все зависит от условий договора. В некоторых случаях страховка не возвращается.

Вам нужно обратиться в банк с претензией и формулировка не по форме банка а свою со сслыкой на закон и не требовать прекращения договора либо отказ а вернуть неиспользованную претензия досудебное урегулирование обязательно иначе с банка в вашу пользу штрафа не будет.