Права детей в случае смерти мужа - наследство и усыновление

• г. Якутск

Муж умер от рака. У нас трое детей. Состоим в браке, первый ребенок не его. Усыновить не успел. Отработал в пожарной охране 10 лет. Что пологается моим детям? Каждому?

Ответы на вопрос (2):

Родным детям пенсия по потере кормилица.

Здравствуйте! Согласно ст. 10 ФЗ о страховых пенстях Ваши дети имеют право на получение пенсии по потери кормильца до 18 лет и в период обучения на очном отделении до 23 лет. Согласно п. 9 данной статьи пасынок и падчерица имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, если они находились на воспитании и содержании умершего отчима или умершей мачехи.