Обман юридического лица - как вернуть деньги и подать иск в случае неполучения оказанных услуг

• г. Астрахань

Вопрос в следующем: заключен договор на оказание услуг (подготовка документов на получение гражданства РФ) с юридическим лицом. Оплата произведена безналичным путем на указанный р/с, как оказалось потом получатель является физическое лицо. В данный момент контора исчезла в неизвестном направлении, услуга после оплаты не оказана, связи с ними нет. Как в такой ситуации вернуть свои деньги и какому нужно подавать иск, с Уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте деньги с руководителя организации.