Необходимость диагностической карты при автомобиле на гарантии и прохождении полной проверки

• г. Самара

Нужна ли диагностическая карта если авто на гарантии и проходит полную проверку с отметкой в сервисной книге авто при оформлении осаго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если автомобиль новый, то диагностическая карта для получения полиса ОСАГО не требуется в течение 3 лет с момента покупки автомобиля. Далее независимо от гарантии и прохождения техосмотра, диагностическая карта обязательна. С ув.!