Бездомные после детского дома - судимся и ищем жилье

• г. Иваново

Мы с сестрой воспитывались в детском доме в городе Иваново. По достижению возраста вышли из детского дома и сейчас по сути являемся БОМЖ. Снимаем квартиру на свои деньги от государства жилья не получили. Судимся. Судебные заседания переносят и переносят. Временная регистрация закончилась и выписали штраф в размере 3000 т. р. Правомерны действия полиции по вынесению штрафа? Как ускорить процесс получения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Судитесь каким образом и как долго?

Обратитесь в органы опеки и попечительства, вам обязаны предоставить место для проживания до предоставления вам отдельного жилья по договору специализированного найма. Если откажут сразу идите в Прокуратуру, Уполномоченному по правам человека.