Юридическая сторона проблемы - 10-летний мальчик не посещает школу, не умеет читать и писать, семья испытывает финансовые трудности

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая проблема, ребёнок, мальчик 10 лет, школу не посещает вообще, читать и писать соответственно не умеет. Говорят что первый класс окончил, но верится с трудом. Семья многодетная, год назад родился третий ребёнок, первый ребёнок взрослый и живет отдельно. Мать в статусе матери одиночки. Присутствуют так же огромные долги за коммунальные услуги. Интересует только юридическая сторона вопроса и чем это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, при описанной ситуации лишение родительских прав.