Короткий срок для получения гражданства РФ?

Мою жену гражданку Казахстана недавно лишили документа ВНЖ РФ из за просрочки за неподачу на гражданство РФ в течении двух лет. А т.к. я гражданин РФ, по какой программе ей лучше получить гражданство РФ?

вопрос №16452217

Как можно не зная всех обстоятельств ответить на ваш вопрос. Надо знать сколько она в браке за гражданином РФ, причина лишения документа ВНЖ.

Спасибо за вашу работу!

Для подачи на гражданство ей нужен вид на жительство. Затем можно обращаться за гражданством. Можно попробовать в том же порядке что и первый раз. Можно по браку. Из Вашего вопроса не понятно ей был оформлен выход из гражданства Казастана или нет.

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос!

Мы в законном браке более 11 лет. Жену лишили ВНЖ за просроченность отчета доходов и то что просрочила подачу документов на гражданства РФ которое якобы должна была подать в течении двух лет, хотя выдан документ ВНЖ до мая 2020 г.

вопрос №16452334

В течение 2 лет должны были подавать на гражданство только те кто получал вид на жительство как носители русского языка.

СПАСИБО!!!

Похожие вопросы

адвокат Румянцева Яна Олеговна:

Здравствуйте! Зависит от того, какое гражданство у второго родителя. Если второй родитель является иностранным гражданином, то ребенок может претендовать на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Вам стоит переводить пенсию в РФ только если вы будете получать тут гражданство


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Дарья, для установления отцовства вам нужно обратится в отдел опеки (для начала) далее в суд.


юрист Мурахтин Артем Васильевич:

Вы хотите отказаться от наследства?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X