Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как грамотно предоставить возражение относительного его исполнения?

Написала заявление об отмене судебного приказа, уложившись в 10 днев. Срок с момента получения. Секретарь, когда его у меня получала навязала вписать ходатайство о просьбе восстановить срок т.к. с момента вынесения приказа прошло несколько месяцев. Позже узнала что назначен суд, на котором я должна присутствовать. Я с 2016 года не живу в своем городе, приезжала только для того, чтоб получить решение на руки. Собственно, присутствовать в суде не смогла, прислав заявление рассмотреть мои требования без моего присутствия, указав, что в городе не проживаю уже несколько лет, приложив справку с последнего места работы (где тружусь по сегод. День) и копию билета, что уехала из города. Суд прошел не в мою пользу. Решение по доверенности получил на почте отец. В определении об отказе сказано: что причина неполучения мной корреспонденции отправленной по адресу регистрации, не может быть судом признанной уважительной, что предоставленных мной документов кроме справки с нынешнего места работы нет. В связи с своей неграммотностью в данном вопросе, не знаю как быть дальше... Написано, что могу предоставить возражение, подать кассационную жалобу и что можно подать на определение частичную жалобу. Не знаю что и как лучше, и можно ли и нужно ли все?) Хочу предоставить все возможнве документы и справки, подтверждающие наше проживание с дочерью в другом городе, но есть одно НО...есть временна регистрация, срок которой уже закончен. Больше регистраций нет. Если предоставить эту регистрацию, то не будут ли интересоваться, как мы живем без регистрации другие годы? Это же штраф?

Спасибо!

вопрос №16452303

Здравствуйте!

Нет, штрафа не будет. Вам необходимо направить в суд частную жалобу на определение судьи. Обращайтесь к юристу сайта в личном сообщении.

Спасибо!

Марина, надо было изначально грамотно работать по вопросу. На данный момент надо обжаловать отказное определение. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу. Если будете сами "пробовать", велика вероятность отказа. Любая работа нуждается в правильном ее исполнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X