Могу ли я передать право пользования земельным участком под строительство гаража, земля в аренде.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Распоряжаться земельным участком может ее собственник.

Если Вы арендуете, то можете построить гараж и продать его, а земля перейдет покупателю на тех же условиях, то есть на праве аренды.

Добрый день! Если право аренды на земельный участок вами зарегистрировано в ЕГРН, то для передачи прав аренды иному лицу, следует сделать договор замены стороны в обязательстве и подать в МФЦ для регистрации.

Всего хорошего!