Моя мать оставила завещание на мою сестру это дом 25 соток земли и плюс две доли в квартире в которой имею я одну долю.

• г. Симферополь

Моя мать оставила завещание на мою сестру это дом 25 соток земли и плюс две доли в квартире в которой имею я одну долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы завещание вступит в силу и сестра вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти вашей мамы. Вы тоже подавайте и возможно у вас будет обязательная часть наследства по завещанию, а возможно и больше,, если в завещании будет обнаружена неисправимая ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая свекровь недавно умерла. Оставила завещание на квартиру сестре своего, тоже покойного мужа. Ее муж тоже оставил по завещанию свою долю квартиры на свою сестру. В этой квартире проживал мой бывший супруг, он не имел доли. Он тоже умер. Моя дочь, является внучкой, но они лишили ее какого-либо наследства. Можно ли оспорить завещание? И если да, то как это сделать. Спасибо. С уважением Валентина.

Мой папа до смерти имел дом и долю в квартире. Составил завещание в 2001 г на сестру. В нем такие слова-"-"Все мое имущество и дом по ул...Но в 2001 г.у него еще не было доли в квартире, т.к.приватизация у нас была в 2006 г.Соответственно, он не мог в 2001 г.завещать квартиру. В 2018 г.он умер, появилось это завещание и сестра заимела долю в квартире и дом. Правомерно ли это? Ведь на момент написания завещания квартира была муниципальная и слово "квартира" в завещании не присуствует...

Моя мать перед смертью оставила завещание на мою дочь! Имеет ли право мой отчим право на долю в этой квартире? (квартира куплина до брака)

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Мать оставила завещание на свою долю квартиры дочери.

В момент составления завещания мать была "прикована" к кровати после 2-го инсульта.

Вопрос: может ли сын матери, не вписанный в завещание, прописанный в этой же квартире, но более 7 лет там не живет, оспорить завещание и получить к своей доле еще часть доли оставленной матерьюпо завещанию дочери, т.е забрать по суду (?)долю оставленную сестре.

Умерла мама оставила квартиру без завещания на четверых детей в этой квартире проживают двое младших детей две старшие не проживали в этой квартире 30 лет приватизирована на две младших детей которые проживают умер один из младших детей (инвалид 3 группы) и он оставил завещание на доли этой квартиры на двоих старших сестер которые в этой квартире не жили но имеется ранее написанное завещание умершего на младшую сестру с кем он проживал могу ли я (младшая сестра) оспорить эти завещания на его долю т.к. оплачивала 17 лет коммунальные услуги за эту квартиру.

Я и моя сестра пенсионеры по возрасту. Мама оставила завещание на половину квартиры на меня сестра тоже подала документы на наследство. Нотариус сказала что сестре положена одна треть от доли. Вторая половина квартиры принадлежит мне на праве собственности. Вопрос-правильно ли нотариус посчитал долю сестры если я тоже имею право на половину доли мамы и зачем тогда пишут завещание если воля умершего не исполняется. В квартире прописан внук который жил с бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя мать приватизировали квартиру. Мать, после своей смерти, оставила завещание на свою долю моей сестре. Сейчас мы две сестры хотим продать эту квартиру. Возможно ли это? Каким образом, подскажите пожалуйста. Благодарю.

В двухкомнатной приватизированной квартире четыре доли. Одна доля моя, одна доля сестры и две доли матери. Свои две доли мать завещала мне.

В квартире проживали на момент приватизации 4 бабушка, дедушка и мать с сыном все прописаны, приватизировали на 3 младенец не участвовал в приватизации. 2005 году умер дед, его доля перешла мне, отказ от доли писали бабушка и моя сестра я имею в квартире 2/3, после смерти бабушки на 1/3 её доли стала претендовать моя сестра, может ли сын, тоже претендовать на долю от 1/3 квартиры как я и моя сестра, тесто эту 1/3 поделить на 3 человек. И можно ли лишить доли в квартире мою сестру, завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение