Спросить бесплатно

Моя мать оставила завещание на мою сестру это дом 25 соток земли и плюс две доли в квартире в которой имею я одну долю.

вопрос №16452376

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После смерти мамы завещание вступит в силу и сестра вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти вашей мамы. Вы тоже подавайте и возможно у вас будет обязательная часть наследства по завещанию, а возможно и больше,, если в завещании будет обнаружена неисправимая ошибка.

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. У вас есть право на обязательную долю в наследстве, если вы нетрудоспособны. Согласно ст 1149 ГК РФ 1. Несовершеннолетние или[b] нетрудоспособные дети[/b] наследодателя,


юрист Васильев Николай Александрович:

Зачем через суд, если сестра вам уже предлагает 1/2 - это и есть половина квартиры! Суд поделит точно также. Зачем вам трепать нервы , время и деньги.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если подали заявление вовремя, значит приняли наследство по истечении полугода можно получить свидетельство о праве на наследство


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! К сожалению нет не имеете. НО как законны представитель наследника после вступления в наследство можете пользоваться в интересах наследника этим имуществом.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Алексей, здравствуйте! Отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев со дня открытия наследства. данный срок у Вас уже прошел.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X