Незарегистрированные соседи в коммунальной квартире причиняют ущерб моему имуществу - возможно ли применить КоАП и УК РФ?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Могу ли я применить к соседям по коммунальной квартире, проживающих без регистрации в этой квартире и без договора найма (они постоянно что то ломают в квартире - душ, плинтус, замки. Я устала восстанавливать. Крадут вещи. Отключают свет и др. Кричат, визжат и др.), применить КоАП РФ Статья 7.17., УК РФ Статья 167 Уничтожение или повреждение чужого имущества? Участковый говорит чтоб сами разбирались.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не этими жалобами в первую очередь обращаться... а с заявлением о проживании в квартире посторонних.

И если участковый при выяснении обстоятельств проявит безучастие, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.