«Как вернуть деньги и автомобиль после отсутствия платежей и отказа предоставить доказательства оплаты штрафов»

• г. Воронеж

Продал автомобиль, за 55 тыс. рублей, но так как не было у человека денег, он написал расписку о том, что будет еженедельно отдавать сумму в размере 5 тыс. рублей, отдал сумму в 11 тыс, на этом платежи прекратились. Начали приходить штрафы, он сказал что оплатил их, я попросил скинуть чеки об оплате, но он так и не скинул. ДКП не составляли, что делать? Как заставить оплатить штрафы и вернуть обратно либо автомобиль или деньги, которые он должен мне?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы нужно срочно обжаловать в суде. Машину временно снимайте с учета. ЕЕ объявят в розыск. Как только машина будет остановлена, ее задержат и изымут.

Спросить
Пожаловаться

Заказал на сайте товар. Оплатил его, через некоторое время звонит оператор и говорит когда вы можете его оплатить? Я сказал что товар оплачен. Они попросили скинуть по смс им квитанцию (чек), я скинул, они попросили номер заказа, я скинул, после они попросили опять квитанцию, и уже не отвечают на мои звонки! Что мне делать!? Я им что просто так деньги отдал?!

Я работаю в оптовом бизнесе, есть контрагент с которым сотрудничаем более 1 года, взаиморасчёты у нас в безналичной форме! В данной ситуации он мне предложил купить у него товар за наличку, не каких документов не составлялос, с небольшой отсрочкой платежа, я взял товар и перепродал в отсрочку, меня кинули, человек которому продал просто исчез. Деньги быстро не могу вернуть так как сумма почти 1 млн рублей. С этой поставки я заплатил 200 тыс рублей! На остальную сумму написал расписку, в итоге на меня написали заявление по факту мошенничество, типо я присвоил деньги себе, сейчас идёт проверка! Поставщик в заявлении указал всю сумму, (то что я отдал 200 тыс он не указал, и не указал что я написал расписку) докозательств что я написал расписку у меня нет, и то что внёс ему чистичную оплату тоже нет! Помогите советом, что мне делать.

Если подадут на меня в суд, выиграют ли?

Продал автомобиль, в договоре купли-продажи указал полную стоимость автомобиля и отдельно написали расписку о том, что платежи будут вноситься частично, первый платеж был от даты заключения договора купли продажи (расписка приложением к договору не является). По прошествии 4 месяцев, автомобиль так и не был переоформлен, связавшись с покупателем, было принято решение о возврате мне автомобиля, но первый платеж возвращен ему обратно был частично, так как за это время моему автомобилю был нанесен ущерб. Документов об обратном обмене не составили. По происшествии 2 недель, несостоявшийся покупатель сообщает мне о том, что собирается подать на меня в суд о полном возмещении задатка и оплате всех издержек, понесенных при разбирательстве. Как быть?! Что делать? Стоит ли бояться и следует ли пойти на мировую и вернуть все деньги?

Пробовал диваны на Юле позвонил кл. И сказал что оплатит ч-з Юлу скинул что оплатил и сказали что и у меня должен быть такая же сумма и надо скинуть деньги на общую карту юлы.

У меня такая ситуация мой муж для приобретения машины написал расписку на денежную сумму в размере 20 тыс из этой распики он сразу отдал 10 тыс рублей подоговору купли проджажи машины а 10 тыс хотел потом отдать но вышло так что на данной машине мой муж даже не смог доехать до дома сломался двигатель эту приташили на тросе, дело еще в том что данная машина принадлежала тетке того человека которому муж написал расписку но она сказала что все расчеты мой муж должен производить с согласия теперь даный человек хочет забрать все двадцать тысяч рублей чсерез суд Расписка такого характера я Ф.И.О. паспорт место проживания обязуюся вернуть 20 тыс. рублей прописью кому Ф.И.О. до 1 ю.07.2009 года в расписке нон не указал что именно брал деньги у того человека. Также поставлена дата в росписке и подпись теперь данный человек подал на моего мужа в суд стем что бы мой муж отдал эти деньги как поступить вданой ситуации.

Заняла деньги у частного инвестора написала расписку скинула по электронной почте, затем инвестор скинул мне сайт банка и попросил зарегестрироваться после чего перевёл на счёт деньги, но банк требует для снятия денег пополнения счета, я пополнила счёт на нужную сумму после чего попросила пополнить ещё раз, в итоге деньги со счета снять не удалось скажите что теперь будет с распиской, расписку писала сама лично и скинула фото расписки на почту инвестору как быть.

Мною был продан автомобиль в рассрочку под рассписку, расписка была написанна моей рукой под которой покупатель поставил подпись, так же был составлен доовор купли продажи на сумму 100 т.р. Теперь долник отказывается выплачивать деньги как гоаорит что сам не писал никакой расписки и доовор купли продажи у него на руках где прописанна сумма что вроде деньги он отдал, что мне делать есть возможность обязать его выплачивать деньги или вернуть авто, либо это иблое дело и доказать теперь что тто будет трудно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Я хотела купить себе телефон, увидела в интернете продажу телефона, договорились с человеком на сумму 2000 тыс. руб.,а затем при получении телефона заплачу ещё 2000 тыс. руб,я выслала деньги на киви-кошелёк,терминал чек не выдал, человек сказал без чека не вышлет, позвонили в службу терминала, мне дали код по которому я могу взять повторный чек, ну что я собственно и сделала, скинула фото чека человеку, а тот сказал что бы я доплачивала, я написала что мы так не договаривались, и попросила вернуть деньги, он написал что о возврате денег не упоминалось, хотя я просила вернуть и он писал что согласен вернуть если увидит фото чека, во общем не телефона, не денег нету, пытались звонить на его номер он сбрасывал или был не доступен, он из другого города, переписка и чек есть, так же дополнительные фотографии оплаты через терминал, как вернуть деньги?

Я обучался в воееном институте. Так получилось что мне пришлось написать расписку. Преподователь попросил у меня 5000 тысяч за оценку в зачете. Так как у меня небыло таках денег. Он заставил меня подписаться в напечатанной расписке, прописью я написал ф.и.о дату и роспись и сумму в 29000 тысяч. Остальное напечатано. Сказав что такая большая сумма потому чтоб я точно отдал деньги в размере 5000 тысяч чтоб неотдавать 29000. счас он подает на меня в суд по этой расписке. Подскажите что мене делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение