«Как вернуть деньги и автомобиль после отсутствия платежей и отказа предоставить доказательства оплаты штрафов»

• г. Воронеж

Продал автомобиль, за 55 тыс. рублей, но так как не было у человека денег, он написал расписку о том, что будет еженедельно отдавать сумму в размере 5 тыс. рублей, отдал сумму в 11 тыс, на этом платежи прекратились. Начали приходить штрафы, он сказал что оплатил их, я попросил скинуть чеки об оплате, но он так и не скинул. ДКП не составляли, что делать? Как заставить оплатить штрафы и вернуть обратно либо автомобиль или деньги, которые он должен мне?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы нужно срочно обжаловать в суде. Машину временно снимайте с учета. ЕЕ объявят в розыск. Как только машина будет остановлена, ее задержат и изымут.