Приставы не перевили вычтенную из пенсии сумму в банк. Уже за три месяца.

Приставы из пенсии высчитывают по судебному приказу. С пенсионного отдела взяла справку о вычетах из пенсии приставами. Оказалось - июнь июль август с пенсии были вычеты в банк по пенсионной справке, а до банка деньги не дошли. Застряли у приставов. А это 5436 руб. Приставы мне не смогли объяснить куда ушли мои деньги. Как проверить движение вычтенных моих денег. Банк ждет переводов от приставов.

вопрос №16452533

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете обратиться к приставам и запросить ознакомления с материалами исполнительного производства.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Озерной Владимир Александрович:

Здравствуйте. Решение об отмене приставам отдайте.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемая Анастасия Ивановна! Приставам можно заявление по почте направить, приложив доказательства, что на счет поступает пенсия.


юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Доходы на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Имеете право требовать с банка возврата списанных сумм.


юрист Миннеханов Нияз Фанисович:

как минимум подавать жалобу в прокуратуру на незаконные действия приставов, а после с пристава исполнителя взыскивать моральный вред, причиненный вам этими переживаниями


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Обращение с иском в суд на неправомерные действия банка


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X