Возможность получить новую лицензию на оружие перед окончанием срока лишения - есть ли такая возможность и что для этого нужно

• г. Тверь

В данный момент я лишён разрешения на оружие, до июля 2020 г. Могу ли я до окончания срока лишения пройти обучение и сдать экзамен для получения новой лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Так как у Вас уже было разрешение на оружие, обучение проходить НЕ надо. Статья 13 ФЗ "Об оружии" Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Старые документы об обучении должны быть у Вас на руках.