А если человека задержат или просто остановят, а он скажет что он не дееспособный, то что тогда будут делать?
• г. Киров
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Недееспособным человека может признать только суд, в этом случае над ним устанавливается опека. И за все действия этого лица ответственность будет нести опекун. Так что, ситуации, когда недееспособного могут задержать почти нулевая.
Спросить22.10.2019, 17:28,
г. Воронеж
Если человек скажет о недееспособности и подтвердит это документально, то дальнейшие его расспросы запрещены, через орган опеки и попечительства или опекуна.
СпроситьА стоит ли вообще говорят что я не дееспособная когда меня останавливает или задерживает или доставляет в отдел полицейский?