Разъясните пожалуйста, что означает "Надлежаще заверенные копии документов".

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, что означает "Надлежаще заверенные копии документов". Вот эти самые копии нам необходимо отослать в Национальный БАНК для получения положительного заключения опер. Кассы требованиям положений Банка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Под надлежащим заверением копий документов прежде всего понимается нотариальное заверение. При направлении документов от юридического лица возможно их заверение, например, руководителем организации с приложением печати этой организации.

Для снятия любых рисков воспользуйтесь услугами нотариуса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ПАО Банк ВТБ 24 заключило с ООО "ЦЗ Инвест" Договор уступки прав требования (цессии) просроченной задолженности по моим кредитным договорам. Я получил письмо об этом (уведомление от банка + уведомление от ЦЗ Инвест). Но эти уведомления меня даже не оригиналы и не заверенные копии, а просто копии черно-белые. Законно ли мое требование к банку и ЦЗ Инвест о получении оригиналов уведомлений, либо надлежащим образом заверенных копий (типа "копия верна", синяя печать). Спасибо!

Правомерно ли требование банка принести нотариально заверенные изменения в Устав? Мы принесли в банк юристу оригиналы документов, в т.ч. и изменения в устав, с печатью налоговой. Все документы кроме изменений в устав были заверены юристом банка, а вот изменения в устав потребовали заверить нотариально ссылаясь на инструкцию, что банк не может заверить копию с копии. Но устав и изменения к нему относятся к официально заверенным копиям и должны действовать наравне с оригиналом. Законно ли требование банка? Спасибо.

Можно ли объединить в одном заявлении просьбу о восстановлении процессуальных сроков и выдачу надлежаще заверенных копий (пока пришел ответ, что копии ненадлежаще заверенные вышел срок). Или обязательно нужно писать два разных заявления?

Мне пришло сообщение с банка. Что банк направляет запрос по месту регистрации и по месту работы для получения характеристики и информации о моем финансовом положении. У меня задолженность в банке. Банк имеет право на такие действия?

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Матери умершего сына (у него остался непогашенный кредит в 3 банка Центр Кредит, Каспийским и Народный банк), которая ежемесячно платит за умершего сына кредит пока в 2 банки (Каспийский и Народный) пенсии не хватает на третий банк пришло извещение от третьего банка, что он принимает платежные тркебования-поручения на безакцептное списание денежных средств с счета племянника (умершего) на погашение просроченной ссудной задоолженности в АО Капспийском банке. Правомерны ли действия банка, какие деньги они хоят снять когда в самом банке есть кредит? Ответьте пожалуйста.

При открытии расчетного счета требуется предоставить ряд документов. Такие как устав организации, ИНН, ОГРН и др. Банк взимает плату за заверение этих документов, причем не малую (в зависимости от количества страниц). Сотрудник банка утверждает, что, например, полученная в налоговой инспекции копия устава не является заверенной (т.е. со слов банкира не подтверждено соответствие копии оригиналу), а заверить можно лишь у нотариуса. Скажите пожалуйста, верить ли сотруднику банка? И возможно ли получить заверенные документы, кроме как заплатив нотариусу или банку в налоговой или других гос. органах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк потерял копию крединтного договора (свою). Постараюсь обрисовать картину. Был заключен договор на предлставления кредита. Мне отдали копию договора и через 2 месяца мне позвонили из магазина одежды и сказали что, возможно Я потерял копию паспорта и договор кредита. На что я был очень сильно удивлен. Приехал в магазин и действительно лежала вторая копия договора плюс заверенные копии моих документов. Видимо вторая копия так и не дошла до банка. Дозвонился до куратора по кредитным договорам, на что он мне ответил что потерял его (ага... Заверенные все документы.. Потерял). В итоге сейчас На руках у меня 2 копии договора плюс все сканы моих документов. Каковы мои действия? Пожалуйста, дайте дельный совет.

С Уважением, Владимир.

Сколько нужно ЗАВЕРЕННЫХ копий решений судов для подачи кассационной жалобы. У нас три участника процесса. А у меня две заверенные копии, а одна просто копия.

Истец представил в суд платежные поручения о перечислении нам ответчику денежных средств по договору займа, платежные поручения 2010-2013 годы. Судья потребовала, чтоб ответчик заверил эти платежные поручения в банке. Мы также обратились в банк с запросом о предоставлении выписки по счёту, но банк отказал нам поскольку истёк срок ее хранения в архиве. Несмотря на это ответчик все же представил заверенные платежки, заверил эти платежки банк в этом году. То есть в то же время когда нам банк отказал у выписке. У нас есть подозрение, что сотрудник банка какой то «свой человек» поскольку заверил копии платежных поручений без сверки их с выпиской по счёту. Заявили в суд ход-во об истребовании у Банка информации по поводу правомерности заверения но суд отказал. Интересует вопрос: каким нормативным документом регламентируются правила заверения Банком копий П/П если в архиве нет выписки в связи с истёкшим сроком хранения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение