Как открыть продажу украшений из серебра в Instagram - необходимые документы и разрешения для ИП

• г. Ижевск

Хочу заказать партию украшений из серебра по своим эскизам и открыть продажу в инстаграм. Что для этого нужно? (ИП, разрешения, документы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Лицензия на продажу ювелирных изделий из драгоценных металлов не требуется. До начала осуществления деятельности в сфере оборота ювелирных товаров организация или индивидуальный предприниматель обязаны встать на специальный учет в органах Российской государственной пробирной палаты.