Я получила удостоверение ветеран труда в ХМАО вышла на пенсию переехала жить в Уфу Какие льготы мне положено в Уфе.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Если вы ветеран труда не федерального значения, то никаких льгот в Уфе иметь не будете, поскольку закон о предоставлении льгот ветеранам труда является областным. То есть каждая область или республика устанавливает льготы тем лицам, которые проработали на их территории не менее 35 лет.