Проблема передачи ключей от дворовой калитки - как разрешить ситуацию с приставами

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации.

Было судебное решение о передаче ключей от дворовой калитки. Исполнительный лист был передан приставам. Мы несколько раз приходили спрашивать как идёт производство один раз даже выезжали по адресу, но хозяйки не оказалось дома. Все растянулась на 4 года. Когда снова спросили у приставов когда передадут ключи. Они сначала сказали что у них нет исполнительного листа, его нужно восстанавливать через суд, в суде сказали что нужна справка от приставов об утере листа, написали запрос приставам, они ответили что исполнительное производство закрыто, никакой справки не дадут. И мы сами виноваты, что 4 года к ним не обращались. К сожалению никаких документов что мы к обращались нет, все было на уровне устных бесед. Есть только одно фото когда выезжали на место где находится домовладение с калиткой. Как быть? Действительно приставы могут закрыть дело его не исполнив? Или они могут самоуверенно сказать, что отдали нам ключи, если на самом деле их не отдали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закрыть производство могли. Сказать, что исполнили нет. Вам необходимо направить жалобы на бездействие судебного пристава в прокуратуру и руководителю ОСП.