Мы с мужем разошлись но пока не развелись, с ребенком видется я не препятствую

• г. Химки

Мы с мужем разошлись но пока не развелись, с ребенком видется я не препятствую, но он деньги на содержание ребенка практически не дает (один раз за три месяца) мотивируя что нет денег, я нахожусь в декрете ребенку 9 месяцев. Работать я не могу поскольку ребенок маленьки соответсвенно он должен содержать и меня до достижения ребеком возраста 3 х лет, подскажите на какую примерно сумму я могу расчитывать если у него официальная зарплата примерно 27 тыс а я получаю пособие с работы 13883.33 р.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Екатерина!

Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Родители несут бремя содержания ребенка одинаково, вне зависимости от их доходов. Исходя из того, что зарплата примерно 27 000 руб. -алименты будут составлять 25%, что примерно 7 000 рублей.