Какие требования нужно выполнить для открытия ресторана?

• г. Благовещенск

Что требуется для открытия ресторана? Суть вопроса в следующем. Что достаточно сделать для начала деятельности: уведомить Роспотребапдзор и получить разрешение от пожнадзора? Или только уведомить Роспотребнадзор? А все остальное можно сделать после?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Яковлевич, данные консультации для бизнеса - платные. Можете обратиться к любому юристу на данном сайте для сотрудничества. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Открываю небольшую торговую точку по продаже молочной, колбасной продукции в Спб. Отдельное помещение до 30 кв.м. Нужно ли получать разрешение от Роспотребнадзора, Пожнадзора или достаточно уведомить эти организации о начале деятельности?

Требуется ли для открытия магазина кулинарии (форма общественного питания) получение каких-либо разрешений или достаточно уведомления в Роспотребнадзор о начале деятельности?

Я хочу открыть мини-кондитерскую, регистрируюсь как ИП. Подскажите пожалуйста какие именно документы нужны для открытия? Какие существуют стандарты и нормы для данного вида деятельности? Нужно ли получать разрешение на открытие от Роспотребнадзора? Или достаточно просто уведомить их? И ещё, необходим ли кассовый аппарат (система налогообложения ЕНВД)?

Нужно ли разрешение на торговлю цветами на арендованном помещении или достаточно открыть ип и уведомить роспотребнадзор о начале деятельности?

Как долго индивидуальный предприниматель будет получать все эти документы для открытия парикмахерской: разрешения Роспотребнадзора на начало деятельности, и соответствия помещения и оборудования санитарным нормам и разрешение пожарного надзора?

Открываю Кафе на цокольном этаже. Знаю, что мне нужно уведомить роспотребнадзор, вопрос в том, нужно ли получать разрешение от пожарной и СЭС? Или достаточно уведомление Роспотребнадзора? Или надо уведомить пожарную инспекцию тоже? Спасибо!

Открываю ресторан доставки суши, помещение оборудовал согласно САНПиНу. Нужно ли мне получать какие либо разрешения у пожарных, СЭС, и т.д. или достаточно уведомить их о начале деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый отправил в Роспотребнадзор региона запрос на разъяснение постановления главного санитарного врача региона. Можно ли использовать ответ, который дал роспотребнпдзор, или этот ответ может использовать в своих целях только тот человек, кому было дано это разъяснение.

Какие мои действия при открытии нестационарного продуктового павильона. Нужно ли получать разрешение от СЭС, от МЧС? Или достаточно уведомить Роспотребнадзор?

Купил франшизу, и открываю ресторан быстрого питания Сабвэй. Не могу добиться от Роспотребнадзора ответа на вопрос: нужно ли заключение СЭС или какие иные документы санэпидем станции, или просто направить им уведомление о начале осуществление предпринимательской деятельности?. Должностные лица предлагают прийти к ним и обговорить всё с ними. Какие документы со стороны СЭС нужны для открытия ресторана, если это ресторан таргует фаст фудом, и без алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение