Выявила факты кражи подчиненной, она беремена. Как расторгнуть с ней трудовые отношения. Справку она не предоставляла.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ факт кражи...

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

таким образом даже небеременную женщину нельзя уволить за кражу не имея на руках СУДЕБНОГО акта о ее виновности в краже.

Более того в соответствии со ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Яна, нельзя беременную уволить по инициативе работодателя. Даже если она и справку не предоставила.

Предложите ей джентльменское соглашение: она увольняется сама, Вы не обращаетесь с заявлением о краже...