Можно ли передать в сизо 3 в Кольчугино приставку для телевизора в связи с переходом на цифровое вещание по всей России? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли передать в сизо 3 в кольчугино приставку для телевизора в связи с переходом на цифровое вещание по всей России? Спасибо.

Разъясните права потребителей в следующем вопросе. Была куплена цифровая эфирная приставка формат DVB T. Вещание в этом формате закончилось 08 мая 2013 г. Теперь вещание проходит в формате DVB T2. (Алтайский край). Там, где покупали, говорят, что приставка рабочая. А то, что формат вещания изменился-это не к ним претензии. Аналогичная ситуация со встроенными приставками: очень многие купили ранее дорогие телевизоры, т.к. было заявлено о встроенной цифровой приставке. Теперь чтобы просматривать цифровое эфирное ТВ, нужно купить приставку формата Т 2. Объясните, к кому обратиться с данными вопросами, а может быть и с претензиями в такой ситуации. Спасибо. Людмила.

Является ли законным переход вещательной компании на новый формат Т 2. В кратце: в алтайском крае вещание цифровых каналов проводится в новом, формате Т 2. А это означает что почти все телеприемники перестали принимать цифровое телевидение. Цифровой альтернативы нет. Лично я приобретал телевизор в 2012 году с целью смотреть телевидение в цифровом качестве. Теперь меня вынуждают купить новый телевизор. Где гарантия что через полтора-два года снова не введут новый формат? Законно ли это на Ваш взгляд?

Неделю назад приобретен телевизор. При подключении выяснилось, что он не поддерживает новый цифровой формат, вещания на который переходит Россия, и надо приобретать приставку, которая стоит 3000 р. Продавец при продаже не рассказал об этом, хотя о переходе известно все. Возможно ли вернуть телевизор в данном случае?

В апреле 2012 года я купила цифровой телевизор с цифровым тюнером DBT-T. В то время все цифровое вещание в нашем регионе было только в этом формате. Как выяснилось в ноябре, данный формат вещания был тестовый и был заменен на DBT-T2. Теперь я смотрю тел. только в аналаговом формате. На момент покупки была официальная информация Минсвязи и Постановления Правительства РФ о плановом смене формата вещания. Я этой информацией не владела. Продавец меня не предупредил. Договор купли продажи продавец не расторг. Я обратилась в суд с данной проблемой. Суд мне в иске отказал, ссылаясь на то, что тел. рабочий. Хочу подать апеляционную жалобу. Но не знаю, есть ли какой-либо правовой документ, подтверждающий обоснованность моих требований? Спасибо!

Купила цифровую приставку в магазине цифровой техники "Эпицентр". Приставка не подошла к телевизору. Попыталась вернуть в тот же день-отказали со словами: она исправна. Обратно принимать не будем. Как вернуть деньги и приставку?

Я купила телевизор и он не ловит цифровые каналы на обычную антенну, говорят, что нужна приставка. Я посмотрела по инету, что у меня эта декодерприставка в самом телевизоре есть и должен показывать. Я могу вернуть или обменять телевизор 14 дней уже прошло? Какие максимальные сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил цифровую приставку под телевизор в эльдорадо в Брянске сам живу в Погаре. В моей местности она не ловит узнал что не все приставки принимают цифровое телевидиние это надо подбирать. Решил вернуть приставку и забрать деньги. На что мне ответили деньги не возрощяем берите другой товар или другую приставку. А я так ездить немогу накладно. Что мне делать?

Скажите, пожалуйста, могу ли вернуть приставку тв Ростелекому, и отоэвать кредит, так как договор о вещании тв расторгнут, а приставка для других провайдерв не пригодна?

Хочу открыть пункт сдачи в прокат игровые приставки x-box 360, для этого хочу арендовать место. Все игры находятся на приставке (приставка прошита).

Законно ли сдавать приставку с играми уже на ней.

Дисков отдельно нет и не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение