Как попасть в сад, если нам уже 3 года, но мы все еще стоим в электронной очереди и не были приняты

• г. Ростов-на-Дону

Нам 3 года нет ещё мы стоим в электронной очереди на сад и нас не взяли. Так как на момент набора групп нам было 2.8. как быть как попасть в сад?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Смотрите эти правила.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в районный отдел образования на прием к руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку уже 4.5 года, стоим в "очереди" на сад с 2 х лет. Как попасть в детский сад, если в среднюю группу нет набора, а только добор?

Встали при рождении на очередь в детский сад, на данный момент наш год набора, а в минестерстве образования говорят, что мы в этом году не попадаем так как ребенку не 3 лет, хотя идет набор детей нашего года рождения, все документы и прописка в данном районе. Как можно попасть в детский сад в этом году?

Г. Сергиев Посад. Моему ребенку 2.8. На данный момент нам отказывают в месте в садик, в который мы стоим по очереди. Объясняют это тем, что очередь еще не подошла (сейчас мы 33), и к мосенту достижения 3 х летнего возраста, вряд ли появится! Т.к. сентябрьский набор уже сформирован из детей которым уже исполнилось 3 года. Так же аргументируют тем, что в этом саду нет групп от 2 х до 3 х лет! Законно ли это? Как нам попать в сад в этом году?

В январе 2017 году. Ребенку исполнится 3 года. На очередь в дет. сад встали сразу как родились январь 2014 г. в очереди числимся первыми. Набор в младшую группу набран с сентября 2016 г.35 человек и мест больше нету. А сам сад берет детей с трех лет. подскажите как быть. В сентябре нас не взяли так как нам было 2 года 8 месяцев. И еще вопрос. Существует ли компенсация если ребенок не посещает детсад? Я сижу в декрете.

Моему ребенку в январе 2016 года исполнилось 3 года. На данный момент мы стоим в электронной очереди в детский сад. Подскажите, какая вероятность попасть нам в детский сад в сентябре?

28 декабря 2012 года мы встали на очередь в детский сад. на тот момент нам было три месяца. В феврале 2015 пришла узнавать о путевки в детский сад. Нам сказали, что Ваша очередь не дошла и тем более Вы не получите место, потому что встали на очередь в 2013. Я удивилась. В марте пришла с документом, который выдавали нам при постановке в очередь. В электронной очереди мы стоим 14.01.2013 (на тот момент, когда мы вставали на очередь у нас электронной очереди не было, вся процедура была в виде заполнения журналов). На мой вопрос почему так? Методист мне ответил какая Вам разница десять человек. В итоге оказал так, потому что она сидела и вносила в свои выходные нас туда. В итоге многих оскорблений в мой адрес нам так и не дали сад в который мы стоим. С нашей настойчивостью нам только обещали садик, который еще строится. Сказали, что открытие первого сентября и проходите комиссию. Садика нет и комиссия только действует полгода. Как выяснилось многим детям младше на год нашего ребенка дали сад. Как нам добиться места в сад?

Стала на очередь в садик когда ребенку было 2 недели. Зарегистрировали на 2016 год, стояли 2 на очереди. Сейчас нас сняли с очереди, так как на момент набора нам 2 года 11 месяцев. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, моей дочери 30,09,2015 будет 3 года мы не можем попасть в детский сад, В 2014 году набор был с 2-х лет. пока дошла наша очередь группы были набраны. В 2015 году сказали набор будет с 3-х лет. чтобы на 1 сентября было 3 года, вероятность того что нас возьмут очень маленькая.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Мы стоим два года на очереди в сад и все не как не поподем мы февральские были доп места и туда нас не взяли куда обратиться и что делать чтобы попасть в сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение