Ответственность Федерации в случае травмы ребенка на соревнованиях по самбо

• г. Москва

Ребёнок 15 лет на соревнованиях по самбо сломал шею. Федирация ни как не помогает. Должен ли, кто-то помогать и нести ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за травму несет организатор соревнования, т.к он должен обеспечить безопасность проведения соревнований. Обратитесь с заявлением о проведении проверки в полицию. В ходе проверки будет установлена степень тяжести телесных повреждений, решен вопрос о возбуждении уголовного дела, Вы также можете обратиться в суд с иском о компенсации затрат на лечение и морального вреда.

Ирина, Вы (Ваш ребенок) выбрали травмоопасный вид спорта. Надо из этого исходить... Обычно оформляется спортивная страховка.