Ответственность Федерации в случае травмы ребенка на соревнованиях по самбо

• г. Москва

Ребёнок 15 лет на соревнованиях по самбо сломал шею. Федирация ни как не помогает. Должен ли, кто-то помогать и нести ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за травму несет организатор соревнования, т.к он должен обеспечить безопасность проведения соревнований. Обратитесь с заявлением о проведении проверки в полицию. В ходе проверки будет установлена степень тяжести телесных повреждений, решен вопрос о возбуждении уголовного дела, Вы также можете обратиться в суд с иском о компенсации затрат на лечение и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вы (Ваш ребенок) выбрали травмоопасный вид спорта. Надо из этого исходить... Обычно оформляется спортивная страховка.

Спросить
Пожаловаться

В мкд сломали видеокамеру кто должен нести за поломку ответственность.

Я получила травму на соревнованиях от колледжа, мне требуется дорого стоящая операция подскажите кому обращаться и кто должен нести ответственность за это.

Во время родов моей дочери сломали ключицу, кто должен нести ответственность и какую?

Если травма произошла на соревнованиях, кто должен проводить расследование? Спортивная школа в которой занимается ребенок, или руководитель школы в которой проводились соревнования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... если во время урока физкультуры ребенку сломали очки в процессе игровой деятельности, в которой ребенок участия не принимал... кто за это должен нести ответственность?

Ребенок получил серьезную травму на выездных соревнованиях. Во время схватки сломал позвоночник. Кто за это должен отвечать? Организаторы соревнований или тренер? Как последствия могут быть для тренера.

У моей дочери на шее синяк, она сказала что это засос, якобы ей его поставила одноклассница. Дочери 14 лет. Кто должен нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение