Могу ли я осуществлять отделочные работы с оквэд 43.29 и 43.39?

• г. Казань

Могу ли я осуществлять отделочные работы с оквэд 43.29 и 43.39?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете.

Спросить
Пожаловаться

А какие виды строительных работ могу осуществлять?

Спросить
Пожаловаться

43.29. Производство прочих строительно-монтажных работ

Эта группировка включает:

- установку (монтаж) оборудования, кроме систем отопления и кондиционирования воздуха, или инженерного оборудования в зданиях и сооружениях гражданского строительства

Эта группировка включает:

- установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: лифтов, эскалаторов, включая их ремонт и обслуживание, автоматических и вращающихся дверей, молниеотводов, систем очистки воздуха, тепловой, звуковой или виброизоляции

Эта группировка также включает:

- приспособление инженерных систем и оборудования на объектах культурного наследия

Эта группировка не включает:

- установку в зданиях и сооружениях инженерного оборудования, см. 33.20

43.39. Производство прочих отделочных и завершающих работ

Эта группировка включает:

- уборку зданий и сооружений после завершения строительства;

- выполнение прочих отделочных работ и работ по завершению строительства, не включенных в другие группировки

Эта группировка также включает:

- реставрацию, консервацию и воссоздание архитектурно-лепного декора на объектах культурного наследия

Эта группировка не включает:

- деятельность дизайнеров по интерьеру, см. 74.10;

- общую внутреннюю уборку зданий и сооружений, см. 81.21;

- специальную внешнюю и внутреннюю уборку зданий и сооружений, см. 81.22

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре прописано вместо отделочных работ слово ремонт. Могу ли я предоставить в налоговую чеки на отделочные работы? Квартира была приобретена по договору купли продажи без отделки, но в договоре прописано, без ремонта.

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Управление ПФР переквалифицировало договор подряда с индивидуальным предпринимателем из гражданско-правового в договор с физическим лицом лишь на том основании, что у ИП ОКВЭД не соответствовал виду работ. Имеется ОКВЭДы на общестроительные, завершающие, отделочные, а работы ИП производились по замене сантехники.

Можно ли выиграть дело в суде? Спасибо.

Хочу открыть ип деятельность - отделочные работы квартир, закупка, доставка строй материалов. Какие нужно брать коды ОКВЭД?

Хочу арендовать помещение. Арендолатель сдает помещение без внутренних и отделочных работ. Все отделочные работы и вывозка мусора за счёт арендатора. Имеет ли право арендодатель задавать в аренду такое помещение Может ли арендатор вычесть стоимость работ из суммы арендной платы.

По результатам проверки пенсионного фонда, нам как Заказчику выписан большой штраф за то,что заключили договор подряда с индивидуальным предпринимателем на замену сантехники не имеющим соответствующего ОКВЭД (на замену сантехники). У подрядчика имеются ОКВЭДы на общестроительные работы, отделочные и завершающие работы. Правомерно ли действия ПФР и как избежать штрафа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уже использовала налоговый имущественный вычет в сумме возврата НДФЛ в размере 240000 и затем приобрела квартиру без отделочных работ в новостройке. Могу ли я возместить оставшиеся денежные средства в размере 20 000 если предоставлю расходы на отделочные работы уже на другой объект недвижимости (новостройку)

Готовлю документы на регистрацию ООО, вид деятельности отделочные работы и малоэтажное строительство, УСН доходы минус расходы, какой код ОКВЭД указать как основной?

Поясните пожалуйста при подаче документов в налоговую для получения имущественного вычета при покупке квартиры без отделки, смета, дефек ведомость, договор на оказание отделочных работ обязательна? Или я могу просто приложить чеки на отделочные материалы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение